Поиск СТО
Поиск Автомойки

В отпуск на авто за границу

15.02.2015

Если вы решились ехать за границу на своем автомобиле, то определите для себя, насколько это будет комфортно для вас как для водителя.

Самостоятельное путешествие имеет массу преимуществ:

  • Свобода выбора маршрута. Для этого четко определите, какие города вы бы хотели посетить и на основании этого стройте свой путь. На всякий случай проработайте несколько запасных вариантов, на случай перекрытия дороги.
  • Время пребывания в том или пункте маршрута. Если вам очень понравилось в каком-нибудь городе, то вы можете задержаться в нем на день и потом продолжить свое путешествие.
  • Самостоятельное определение пунктов остановки на ночевку и отдых. В случае если вы физически не можете управлять машиной в темное время суток или же нет желания изведывать незнакомые дороги ночью, вы можете заночевать в любом пригодном для этого месте и двинуться в путь, когда пожелаете.
  • Во время самостоятельной поездки вы можете кардинально поменять свой маршрут.

Из-за того, что автомобиль считается самым опасным видом транспорта перед дальней поездкой его лучше всего проверить. И взять с собой все необходимые инструменты на тот случай если с машиной случиться поломка, а до ближайшей станции техобслуживания вы не доедите. Также в пути вы сможете заметить и некоторые недостатки выбранного способа путешествия.

Одним из таких минусов может стать постоянное управление автомобилем. Если права есть только у вас, то отпуск может не сложиться по причине усталости от вождения. Лучше всего брать в попутчики человека, который сможет стать сменщиком за рулем.

Также минусом может стать отсутствие места для ночной парковки. Хорошо если вы заранее продумаете места ночлега, возможно, какие-то ночные парковки на которых можно заночевать в машине или недорогие придорожные мотели. Если планируется поездка в Европу, то будьте готовы отдать не маленькую сумму за бензин. Цены на европейское топливо намного выше, чем в нашей стране и заправка машины с большим потреблением бензина может обойтись в кругленькую сумму. Этот фактор также может стать причиной испорченного отпуска.

Ко всему прочему для поездки за границу на своем авто у вас должны быть в порядке все документы, как на машину, так и ваши личные. Заранее оформите страховку, в длительных поездках она необходима. Тщательно продумайте, сколько вещей взять с собой и возьмите только самое необходимое. Продумайте сменную одежду и обувь на все дни поездки. Не забудьте о деньгах и банковских картах, заранее проделайте все необходимые процедуры в банке. Также позаботьтесь о мобильной связи. Уточните тарифы и при необходимости купите международную сим-карту. Соблюдение этих советов сделает ваш отпуск комфортным и приятным.

Информационные партнеры