Поиск СТО
Поиск Автомойки

DragRacing. Adrenalin Fast 19.05.2013

19.05.2013

В это день на аэродроме в Чугуеве было все, что душе угодно, красивые девушки, эффектные машины и знаменитости.
 

К сожалению меры безопасности, сделали мероприятие менее зрелищным для зрителей, 
но публика не отчаивалась и занимала самые выгодные для просмотра места!

Следует отметить, что организация фестиваля была на высоком уровне и проходила при поддержке местных властей, которые присутствовали и даже получали грамоты!
Началось все с того, что нас встретила вялотекущая двухкилометровая пробка при въезде на фестиваль ,люди запекались в своих машинах, некоторые сходили с ума от выпитого еще даже не въехав.
Далее нас ждала выставка авто, зрители могли пройтись по аллее тюнинга и полюбоваться на то, насколько можно видоизменить стандартный автомобиль.
Другая группа состояла из стандартных машин, но раритетных, таких как Волги, Opel Admiral и реплики/копии антикварных автомобилей. Естественно, не могло такое мероприятие обойтись без выставки мотоциклов.

На торжественном открытии зрители могли поприветствовать организаторов фестиваля и услышать в импровизированном исполнении Фагота(ТНМК) национальный гимн Украины. Получилось и патриотично и забавно!
В то время как команды готовили своих железных коней к финальным заездам, людей развлекали Дрифтеры и Мото-фристайлеры, где первые показывали, как правильно ездить боком, а мотоциклисты давали мастер-класс в камасутре на мотоцикле.
Праздник должен был продолжаться еще долго, но свои коррективы внесла погода – Харьков накрыло сильным дождем и, по прогнозу военных синоптиков, ливень должен был дойти до Чугуева примерно за полчаса.
Но свои коррективы внесла не только погода, но и сама спортивная техника – несколько сильных машин выбыли из гонки по техническим причинам.

Организаторы решили использовать это время максимально зрелищно, потому выпустили вне очереди самые быстрые классы заднего и полного привода. Мощности в этих машинах столько, что после финиша некоторые используют тормозной парашют.
Но свои коррективы внесла не только погода, но и сама спортивная техника – несколько сильных машин выбыли из гонки по техническим причинам. Ведь как и любой профессиональный спорт драг рейсинг проходит на грани максимальной мощности и технических пределов.

Информационные партнеры