Поиск СТО
Поиск Автомойки

ГАИ и иностранцы.

Иностранцы несут ответственность за нарушение ПДД как и граждане Украины на общих основаниях.

ГАИ с негром

работник ГАИ, выявив правонарушение, обязан остановить авто, представиться, назвать причину остановки и суть совершенного правонарушения и попросить передать документы. после чего составляется протокол и в зависимости от правонарушения выносится или не выносится постановление.
согласно ст.287-289 КУпАП на опротестование штрафа дается 10 дней со дня вынесения постановления идпс. опротестовать штраф можно через вышестоящее начальство, прокуратуру, суд.
при неоплате штрафа в 15 дневный срок штраф удваивается - основание ст.308 КУпАП

согласно последним изменениям в миграционном законодательстве (Закон Украины от 05.04.2011 N 3186-VI), неоплаченные штрафы в Украине могут быть причиной отказа в последующем въезде в страну. но на текущий момент доступа в базу админпрактики ГАИ на границе пока нет.

На первый взгляд все просто, но многие ли инспектора имеют достаточные знания английского, для того чтобы выписать протокол иностранцу? Оказывается для этого экипажам ГАИ выдавались вот такие замечательные разговорники :)

Администрация СТО Харьков тоже не отстает от УГАИ ГУМВД Украины, поэтому если вы иностранец и хотите отыскать автомойку на нашем сайте: Зе ка: кен би уошт ет зе сйо:вис стейшн.

Информационные партнеры