Поиск СТО
Поиск Автомойки

Поездка в Донецк с ДК Харьков

26.07.2013

27.06.13 активисты Дорожного Контроля отправились в Донецк в поддержку журналиста Олега Богданова, который был избит возле подъезда собственного дома. Проект "СТО Харьков" поддерживает гражданскую позицию ДК и тоже принял участие в этой акции.

Около 4 утра мы выехали в Донецк. По пути (и обратном в том числе) активисты ДК не могли пропустить инспекторов ГАИ, которые "работали", вместо того чтобы нести службу. Поэтому дорога была долгой, но весьма интересной. 

По прибытию, в первую очередь, мы навестили Олега Богданова в больнице. Когда около сотни активистов стояли под поликлиникой, а Богдан приветствовал всех из окна 5 этажа, я почувствовал, что этот путь был проделан нами не зря. 

Позже мы направились к зданию Ворошиловского РОВД и ГУ МВД Украины в Донецкой обл., где и были проведены митинги. Людей собралось до 200 человек. Активистов из Донецка присутствовало не на много больше чем из Харькова и других областей. Думаю, это объяснялось тем, что жители Донецка запуганы. Кардинальным же отличием этого митинга от тех, которые мне приходилось видеть в своей жизни, было то, что на нем не присутствовало ни одного проплаченного активиста, там собрались люди, которые действительно выражали свою гражданскую позицию.

Информационные партнеры