Поиск СТО
Поиск Автомойки

Рейд ДК 18.05.2014

18.05.2014

Вечером 18.05.2014 активисты ДК Харьков отправились на пост ГАИ "ХТЗ". Там, помимо сотрудников ГАИ, находились сотрудники СБУ и бывшего подразделения "Беркут".

Ничего не предвещало беды, происходил мирный диалог с сотрудником "Беркута", а блокпост работал в обычном режиме.

Обстановка была довольно скучной и чтобы немного "проснуться" я решил проехаться за кофе на ближайшую АЗС и направился к машине. Как только я завел мотор, напротив моей машины припарковался Приус, за рулем которого был сотрудник ГАИ. Я вышел, чтобы попросить его отъехать, но он, ничего не объясняя, стремительно пошагал на пост. За считанные секунды все автомобили активистов ДК были заблокированы. Понимая что происходит что то не ладное я прекратил фотосъемку. 

В течении часа количество патрульных машин постоянно увеличивалось. Беркута радостно засуетились и прозвучала фраза: "Сейчас вас всех паковать будем". Началась массовая проверка документов. Лично у меня документы проверили 3 раза, переписывая данные на какой-то листочек. Оглядываясь вокруг, где сосредоточилось порядка 50 работников милиции, я выполнял все их требования. И каждый раз, как первый раз, я предоставлял свои документы для проверки и занесения моих данных в какой то список. В очередной раз ко мне подошел сотрудник милиции и попросил предоставить документы, после чего расспросил что я тут делаю. Я объяснил что являюсь представителем "СТО Харьков" и наблюдаю за происходящим, после чего он провел меня до моей машины и приказал сидеть там. Понимая что второго шанса может не оказаться я остался в автомобиле, а спустя несколько часов меня отпустили.

Информационные партнеры