Поиск СТО
Поиск Автомойки

Сопровождение любого транспортного средства автомобилями ГАИ

22.11.2014

Обычная услуга, а не коррупционная схема?

Многие средства массовой информации, писали о том что негласно ГАИ предоставляет услуги по сопровождению любого транспортного со специальными сигналами, стоимость услуги 10 грн - 1 км. 

Но если подходить с точки зрения законодательства, ГАИ предоставляет такие услуги совершенно не скрывая этого от граждан. Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №795, которым утвержден перечь предоставляемых за плату услуг подразделениями МВД. 

Так п.37 предусмотрено что: Обеспечение сопровождения для безопасной перевозки, негабаритных, крупногабаритных и опасных грузов, автобусов и других транспортных средств, специализированными автомобилями ГАИ МВД с использованием специальных световых и звуковых сигналов - стоит 9 грн за 1 км, одним транспортным средством, одного автомобиля, без учета НДС.

Это является такой же услугой, как и регистрация, перерегистрация и снятие с учета автомобиля, выдача водительского удостоверения и тд.

Для того что бы воспользоватся данной услугой, необходимо обратится в центр предоставления услуг связанных с автомобильным транспортом (так сейчас называются МРЭО). Написать заявление (с указанием маршрута, времени и тд) и внести оплату на единый казначейский счет УГАИ МВД в Харьковской области.

Именные и "блатные" номера в Украине. Сколько стоит?

Информационные партнеры